quem somos/

Presidente

Abrahão Roberto Kauffmann – Arkan Empreendimentos Imobiliários Ltda.

 
Vice-presidente Financeiro

Jackson da Costa Pereira – J.F.Brito Engenharia Ltda.

 
Vice-presidentes

Antonio Carlos Gedeon Gagliano – Sertenge Empreendimentos e Participações Ltda.

Antonio Pessoa de Souza Couto – Odebrecht Realizações

Claudio Kawa Hermolin – Brasil Brokers

Eduardo Backheuser – Carioca Christiani Nielsen Engenharia S.A.

Ferdinando Valle Magalhães – Construtora Santa Isabel S.A.

Fernando Wrobel – Wrobel Construtora S.A.

Ivan Wrobel – W3 Engenharia Ltda.

Jefferson Paes de Figueiredo Filho – Darwin Engenharia Ltda.

João Manuel Martins Fernandes – Cofix Construções e Empreendimentos Ltda.

Rogério Cruz Arêas – RR Engenharia S.A.

 
Conselho Fiscal Titulares

Hélio Wrobel – Wrobel Construtora S.A.

Vago

Sérgio Niskier – Niskier Construtora Ltda.

 
Suplentes

Eduardo Oscar de Carvalho Sant’anna – Inocoop – Instituto de Orientação as Cooperativas Habitacionais

José Marques de Matos – Morar Empreendimentos Imobiliários Ltda.

Moysés Spilberg – Spil Serviços Técnicos de Engenharia Ltda.

 
Conselho Consultivo

Alexandre Millen Grzegorzewski – Construtora Tenda S.A.

Carlos Alberto Brizzi Benevides – Dimensional Engenharia Ltda.

Carlos André Lopes Borges – Gafisa S.A.

Carlos Antonio Gebara – Patrimonio Imobiliário S.A.

Carlos Fernando de Carvalho – Carvalho Hosken S.A. Engenharia e Construções

Célio Schwartz – CRS Empreendimentos Imobiliários Ltda.

Creston Fernandes – Construtora Santa Isabel S.A.

Edmundo de Cesaro Musa – Arq&Urb Projetos Ltda.

Fernando Kramer de N. Andrade – Construtora Andrade Almeida Ltda.

Fernando Rezende Dantas Motta – Rossi Residencial S.A.

Vago

Gilson Araújo – GHG Multis Empreendimentos e Participações em Coligadas Ltda.

Vago

João Paulo Rio Tinto de Matos – Calçada Empreendimentos Imobiliários S.A.

Jorge Manuel Rego Alvim Branquinho – Rubi Engenharia Ltda.

Jorge Ribeiro Zarur – Premio Empreendimentos Imobiliários Ltda.

José Conde Caldas – Concal Construtora Conde Caldas Ltda.

José Francisco Vieira Coelho – Pinto de Almeida Engenharia S.A.

José Schipper – Schipper Engenharia Ltda.

Laerte Lannes Bondim – Razão Engenharia Ltda.

Leonardo Alessandro Ozenda – Prisma RJ Empreendimentos e Construções Ltda.

Manuel Rebelo Pinto – Construtora Montserrat Ltda.

Marco Henrique Fernandes de Queiroz – MRL Engenharia e Empreendimentos S.A.

Octávio Fernandes de Araújo – Ecia Irmãos Araújo Engenharia Comércio S.A.

Otávio Grimberg – Sig Empreendimentos Imobiliários Ltda.

Pedro Gomes da Cunha – Queiroz Galvão Desenvolvimento Imobiliário

Ricardo Pernambuco Backheuser – Carioca Christiani Nielsen Engenharia S.A.

Ricardo Pierozzi – João Fortes Engenharia S.A.

Rogério Jonas Zylbersztajn – Cyrela RJZ Construtora e Empreendimentos Imobiliários Ltda.

 

Cadastre-se e receba informações sobre as atividades e eventos do Sinduscon-Rio

Email *
error: O conteúdo está protegido !!